25. FEB 15:00 Uhr
ratiopharm Ulm
64
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
81
28. FEB 19:30 Uhr
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
88
HAKRO Merlins Crailsheim
74
03. MAR tba
Berlin Braves Baskets
0
YOUNG RASTA DRAGONS
0
03. MAR 12:00 Uhr
UBC Münster
0
Bayer Giants Leverkusen
0
03. MAR 13:00 Uhr
Dresden Titans
0
Metropol Baskets Ruhr
0
03. MAR 13:00 Uhr
Orange Academy
0
Team Südhessen
0
03. MAR 13:00 Uhr
TS Jahn München
0
TG Hanau White Wings
0
03. MAR 13:00 Uhr
Phoenix Hagen
0
Basketball Löwen Erfurt
0
03. MAR 14:00 Uhr
SG Junior Löwen Braunschweig
0
BBA Hagen
0
03. MAR 15:00 Uhr
USC Heidelberg
0
BBA Giants Kornwestheim
0
03. MAR 15:00 Uhr
Medipolis SC Jena
0
TEAM URSPRING
0
03. MAR 15:00 Uhr
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
0
KICKZ IBAM
0
03. MAR 15:00 Uhr
Niners Chemnitz Academy
0
FC Bayern München
0
03. MAR 15:30 Uhr
YOUNG RASTA DRAGONS
0
Berlin Braves Baskets
0
03. MAR 16:00 Uhr
Rostock Seawolves
0
ART Giants Düsseldorf
0
03. MAR 16:00 Uhr
Sartorius Juniors
0
Baskets Juniors Oldenburg
0
03. MAR 16:00 Uhr
TORNADOS FRANKEN
0
Porsche BBA Ludwigsburg
0
03. MAR 16:30 Uhr
Gartenzaun24 Baskets Paderborn
0
ALBA BERLIN
0
08. MAR 19:00 Uhr
Porsche BBA Ludwigsburg
0
TORNADOS FRANKEN
0
09. MAR 16:30 Uhr
Baskets Juniors Oldenburg
0
Sartorius Juniors
0
10. MAR tba
KICKZ IBAM
0
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
0
10. MAR tba
YOUNG RASTA DRAGONS
0
Berlin Braves Baskets
0
10. MAR tba
FC Bayern München
0
Niners Chemnitz Academy
0
10. MAR tba
Porsche BBA Ludwigsburg
0
TORNADOS FRANKEN
0
10. MAR 13:00 Uhr
Basketball Löwen Erfurt
0
Metropol Baskets Ruhr
0
10. MAR 13:30 Uhr
Dresden Titans
0
Phoenix Hagen
0
10. MAR 13:30 Uhr
BBA Giants Kornwestheim
0
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
0
10. MAR 15:00 Uhr
Team Südhessen
0
TS Jahn München
0
10. MAR 15:00 Uhr
HAKRO Merlins Crailsheim
0
USC Heidelberg
0
10. MAR 15:00 Uhr
Berlin Braves Baskets
0
YOUNG RASTA DRAGONS
0
10. MAR 15:00 Uhr
ALBA BERLIN
0
Gartenzaun24 Baskets Paderborn
0
10. MAR 16:00 Uhr
BBA Hagen
0
Rostock Seawolves
0
10. MAR 16:00 Uhr
ART Giants Düsseldorf
0
SG Junior Löwen Braunschweig
0
16. MAR 15:30 Uhr
Team Südhessen
0
HAKRO Merlins Crailsheim
0
17. MAR 11:00 Uhr
Phoenix Hagen
0
Rostock Seawolves
0
17. MAR 13:00 Uhr
ART Giants Düsseldorf
0
Dresden Titans
0
17. MAR 15:00 Uhr
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
0
TS Jahn München
0
17. MAR 15:00 Uhr
USC Heidelberg
0
Orange Academy
0
17. MAR 15:00 Uhr
TG Hanau White Wings
0
BBA Giants Kornwestheim
0
17. MAR 16:00 Uhr
Metropol Baskets Ruhr
0
SG Junior Löwen Braunschweig
0
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
16.10.2022 15:00 Uhr – Rundsporthalle
Boxscore
Porsche BBA Ludwigsburg
77 67
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Porsche BBA Ludwigsburg

Q1 21
Q2 23
Q3 20
Q4 13

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 19
Q2 18
Q3 11
Q4 19

Topscorer:

Schiedsrichter:

Nemanja Damjanovic Daniel Krüger
21.10.2022 19:30 Uhr – Basketball City Mainhattan
Boxscore
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
66 76
Tröster Breitengüßbach/ freakcity academy

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 16
Q2 19
Q3 16
Q4 15

Tröster Breitengüßbach/ freakcity academy

Q1 16
Q2 26
Q3 13
Q4 21

Topscorer:

Joshua Schönbäck (18 Punkte)

Schiedsrichter:

Alexander Werner Lea Rodefeld
30.10.2022 15:00 Uhr – Junge Sporthalle Urspring
Boxscore
TEAM URSPRING
74 51
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

TEAM URSPRING

Q1 17
Q2 16
Q3 24
Q4 17

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 13
Q2 19
Q3 5
Q4 14

Topscorer:

Lorenz Fahrion (16 Punkte)

Schiedsrichter:

Julian Diel Felix Rüttler
06.11.2022 13:00 Uhr – Basketball City Mainhattan
Boxscore
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
60 86
FC Bayern München Basketball

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 20
Q2 17
Q3 15
Q4 8

FC Bayern München Basketball

Q1 30
Q2 9
Q3 27
Q4 20

Topscorer:

Luka Pesic (16 Punkte)

Schiedsrichter:

Sören Rucht Daniel Krüger
26.11.2022 13:00 Uhr – Basketball City Mainhattan
Boxscore
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
66 76
KICKZ IBAM

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 9
Q2 29
Q3 20
Q4 8

KICKZ IBAM

Q1 9
Q2 19
Q3 20
Q4 28

Topscorer:

Alexander Lagerman (28 Punkte)

Schiedsrichter:

Tobias Kazda Eva-Marie Bohn
04.12.2022 15:00 Uhr – meTecno court
Boxscore
Medipolis SC Jena
74 63
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Medipolis SC Jena

Q1 22
Q2 17
Q3 16
Q4 19

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 25
Q2 15
Q3 14
Q4 9

Topscorer:

Alexander Lagerman (22 Punkte)

Schiedsrichter:

Lea Rodefeld Anna Sofie Englisch
11.12.2022 15:30 Uhr – Basketball City Mainhattan
Boxscore
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
78 86
TORNADOS FRANKEN

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 15
Q2 23
Q3 12
Q4 28

TORNADOS FRANKEN

Q1 11
Q2 31
Q3 24
Q4 20

Topscorer:

Leo Trummeter (26 Punkte)

Schiedsrichter:

Jens Rupprecht Lea Rodefeld
08.01.2023 15:30 Uhr – Basketball City Mainhattan
Boxscore
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
84 87
Porsche BBA Ludwigsburg

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 23
Q2 17
Q3 8
Q4 26

Porsche BBA Ludwigsburg

Q1 14
Q2 19
Q3 19
Q4 22

Topscorer:

Dusan Nikolic (23 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Dr. Felix Eiwen
20.01.2023 19:00 Uhr – Basketball City Mainhattan
Boxscore
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
75 84
TEAM URSPRING

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 14
Q2 26
Q3 14
Q4 14

TEAM URSPRING

Q1 15
Q2 12
Q3 17
Q4 24

Topscorer:

Jorke Aav (31 Punkte)

Schiedsrichter:

Anton Berres Mohamed Amin Jeribi
29.01.2023 15:00 Uhr – Bertolt-Brecht-Schule
Boxscore
TORNADOS FRANKEN
67 80
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

TORNADOS FRANKEN

Q1 23
Q2 16
Q3 13
Q4 15

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 13
Q2 18
Q3 32
Q4 17

Topscorer:

Schiedsrichter:

Florian Dörr Joshua Holtermann
05.02.2023 15:00 Uhr – FC Bayern Campus
Boxscore
FC Bayern München Basketball
89 48
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

FC Bayern München Basketball

Q1 29
Q2 27
Q3 15
Q4 18

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 16
Q2 9
Q3 13
Q4 10

Topscorer:

Dominik Dolic (25 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** *** ****
12.02.2023 13:00 Uhr – Basketball City Mainhattan
Boxscore
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
79 87
Medipolis SC Jena

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 15
Q2 25
Q3 16
Q4 23

Medipolis SC Jena

Q1 27
Q2 15
Q3 25
Q4 20

Topscorer:

Raphael Falkenthal (37 Punkte)

Schiedsrichter:

Sascha Tille Josip Filipovic
15.02.2023 19:30 Uhr – Basketball Center Hauptsmoor
Boxscore
Tröster Breitengüßbach/ freakcity academy
0 0
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Tröster Breitengüßbach/ freakcity academy

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Schiedsrichter:

*** **** Joshua Holtermann
25.02.2023 13:00 Uhr – Asam-Gymnasium
Boxscore
KICKZ IBAM
91 68
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

KICKZ IBAM

Q1 21
Q2 18
Q3 25
Q4 27

Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS

Q1 15
Q2 18
Q3 19
Q4 16

Topscorer:

Alexander Lagerman (14 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Kushtrim Shala