UBC Münster
09.10.2022 11:00 Uhr – Sporthalle Altenhagen
Boxscore
Phoenix Hagen
84 82
UBC Münster

Phoenix Hagen

Q1 20
Q2 15
Q3 20
Q4 29

UBC Münster

Q1 28
Q2 19
Q3 22
Q4 13

Topscorer:

Schiedsrichter:

Michel Kremer Alexander Prahm
16.10.2022 11:00 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
65 85
Uni Baskets Paderborn

UBC Münster

Q1 18
Q2 19
Q3 15
Q4 13

Uni Baskets Paderborn

Q1 20
Q2 29
Q3 21
Q4 15

Topscorer:

Schiedsrichter:

Alex Jakob *** ****
30.10.2022 11:00 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
81 68
ACT Kassel

UBC Münster

Q1 29
Q2 17
Q3 17
Q4 18

ACT Kassel

Q1 17
Q2 19
Q3 17
Q4 15

Topscorer:

Schiedsrichter:

*** **** Timo Frommann
05.11.2022 15:30 Uhr – Otto-Densch-Halle
Boxscore
BBA Hagen
84 82
UBC Münster

BBA Hagen

Q1 25
Q2 16
Q3 16
Q4 27

UBC Münster

Q1 26
Q2 15
Q3 21
Q4 20

Topscorer:

Schiedsrichter:

*** **** *** ****
13.11.2022 11:00 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
81 80
Metropol YoungStars

UBC Münster

Q1 26
Q2 19
Q3 17
Q4 19

Metropol YoungStars

Q1 16
Q2 26
Q3 20
Q4 18

Topscorer:

Schiedsrichter:

Jannick Niessner Tobias Peirick
19.11.2022 12:00 Uhr – neue 3-fach Halle am Comenius Gymnasium
Boxscore
ART Giants Düsseldorf
81 84
UBC Münster

ART Giants Düsseldorf

Q1 17
Q2 21
Q3 17
Q4 26

UBC Münster

Q1 18
Q2 14
Q3 19
Q4 33

Topscorer:

Schiedsrichter:

*** **** Aykut Kursuntel
27.11.2022 12:00 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
82 67
Phoenix Hagen

UBC Münster

Q1 26
Q2 12
Q3 19
Q4 25

Phoenix Hagen

Q1 17
Q2 22
Q3 18
Q4 10

Topscorer:

Tim Ludwig (19 Punkte)

Schiedsrichter:

Jan-Willem van Zütphen *** ****
04.12.2022 14:00 Uhr – Herdergymnasium
Boxscore
Junior Twisters Rendsburg
70 86
UBC Münster

Junior Twisters Rendsburg

Q1 20
Q2 21
Q3 15
Q4 14

UBC Münster

Q1 23
Q2 16
Q3 27
Q4 20

Topscorer:

Luca David Mevius (40 Punkte)

Schiedsrichter:

Michael Pieper Christian Schnabel
11.12.2022 14:30 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
86 61
SC Rist Wedel

UBC Münster

Q1 27
Q2 21
Q3 14
Q4 24

SC Rist Wedel

Q1 20
Q2 15
Q3 13
Q4 13

Topscorer:

Lukas Wiegeler (27 Punkte)

Schiedsrichter:

Andreas Vasiliu *** ****
17.12.2022 11:00 Uhr – RASTA Gym
Boxscore
YOUNG RASTA DRAGONS
82 77
UBC Münster

YOUNG RASTA DRAGONS

Q1 20
Q2 19
Q3 17
Q4 26

UBC Münster

Q1 23
Q2 11
Q3 25
Q4 18

Topscorer:

Lukas Wiegeler (28 Punkte)

Schiedsrichter:

Michael Hanke Daniel Wagenschütz
08.01.2023 14:00 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
104 93
Bramfelder SV

UBC Münster

Q1 22
Q2 24
Q3 30
Q4 28

Bramfelder SV

Q1 20
Q2 20
Q3 17
Q4 36

Topscorer:

Luay Bambur (33 Punkte)

Schiedsrichter:

Malte Dedek *** ****
14.01.2023 11:00 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
90 69
ART Giants Düsseldorf

UBC Münster

Q1 29
Q2 16
Q3 20
Q4 25

ART Giants Düsseldorf

Q1 11
Q2 23
Q3 19
Q4 16

Topscorer:

Lukas Wiegeler (22 Punkte)

Schiedsrichter:

Alexander Vennemann *** ****
22.01.2023 13:30 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
94 66
Junior Twisters Rendsburg

UBC Münster

Q1 26
Q2 20
Q3 27
Q4 21

Junior Twisters Rendsburg

Q1 18
Q2 14
Q3 17
Q4 17

Topscorer:

Luca David Mevius (27 Punkte)

Schiedsrichter:

Tobias Peirick Radu Catalin Calcan
28.01.2023 13:30 Uhr – Am Steinberg
Boxscore
SC Rist Wedel
0 0
UBC Münster

SC Rist Wedel

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

UBC Münster

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Schiedsrichter:

Stanley Gettinger Reza Nawroozzada
03.02.2023 19:00 Uhr
Boxscore
UBC Münster
0 0
YOUNG RASTA DRAGONS

UBC Münster

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

YOUNG RASTA DRAGONS

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Schiedsrichter:

Witold Müller Andreas Vasiliu
12.02.2023 15:00 Uhr
Boxscore
Bramfelder SV
0 0
UBC Münster

Bramfelder SV

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

UBC Münster

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Schiedsrichter:

19.02.2023 12:00 Uhr
Boxscore
ACT Kassel
0 0
UBC Münster

ACT Kassel

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

UBC Münster

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Schiedsrichter:

Noah Scherpenbach Jakob Dieterle