25. FEB 15:00 Uhr
ratiopharm Ulm
64
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
81
28. FEB 19:30 Uhr
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
88
HAKRO Merlins Crailsheim
74
03. MAR tba
Berlin Braves Baskets
0
YOUNG RASTA DRAGONS
0
03. MAR 12:00 Uhr
UBC Münster
0
Bayer Giants Leverkusen
0
03. MAR 13:00 Uhr
Dresden Titans
0
Metropol Baskets Ruhr
0
03. MAR 13:00 Uhr
Orange Academy
0
Team Südhessen
0
03. MAR 13:00 Uhr
TS Jahn München
0
TG Hanau White Wings
0
03. MAR 13:00 Uhr
Phoenix Hagen
0
Basketball Löwen Erfurt
0
03. MAR 14:00 Uhr
SG Junior Löwen Braunschweig
0
BBA Hagen
0
03. MAR 15:00 Uhr
USC Heidelberg
0
BBA Giants Kornwestheim
0
03. MAR 15:00 Uhr
Medipolis SC Jena
0
TEAM URSPRING
0
03. MAR 15:00 Uhr
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
0
KICKZ IBAM
0
03. MAR 15:00 Uhr
Niners Chemnitz Academy
0
FC Bayern München
0
03. MAR 15:30 Uhr
YOUNG RASTA DRAGONS
0
Berlin Braves Baskets
0
03. MAR 16:00 Uhr
Rostock Seawolves
0
ART Giants Düsseldorf
0
03. MAR 16:00 Uhr
Sartorius Juniors
0
Baskets Juniors Oldenburg
0
03. MAR 16:00 Uhr
TORNADOS FRANKEN
0
Porsche BBA Ludwigsburg
0
03. MAR 16:30 Uhr
Gartenzaun24 Baskets Paderborn
0
ALBA BERLIN
0
08. MAR 19:00 Uhr
Porsche BBA Ludwigsburg
0
TORNADOS FRANKEN
0
09. MAR 16:30 Uhr
Baskets Juniors Oldenburg
0
Sartorius Juniors
0
10. MAR tba
KICKZ IBAM
0
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
0
10. MAR tba
YOUNG RASTA DRAGONS
0
Berlin Braves Baskets
0
10. MAR tba
FC Bayern München
0
Niners Chemnitz Academy
0
10. MAR tba
Porsche BBA Ludwigsburg
0
TORNADOS FRANKEN
0
10. MAR 13:00 Uhr
Basketball Löwen Erfurt
0
Metropol Baskets Ruhr
0
10. MAR 13:30 Uhr
Dresden Titans
0
Phoenix Hagen
0
10. MAR 13:30 Uhr
BBA Giants Kornwestheim
0
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
0
10. MAR 15:00 Uhr
Team Südhessen
0
TS Jahn München
0
10. MAR 15:00 Uhr
HAKRO Merlins Crailsheim
0
USC Heidelberg
0
10. MAR 15:00 Uhr
Berlin Braves Baskets
0
YOUNG RASTA DRAGONS
0
10. MAR 15:00 Uhr
ALBA BERLIN
0
Gartenzaun24 Baskets Paderborn
0
10. MAR 16:00 Uhr
BBA Hagen
0
Rostock Seawolves
0
10. MAR 16:00 Uhr
ART Giants Düsseldorf
0
SG Junior Löwen Braunschweig
0
16. MAR 15:30 Uhr
Team Südhessen
0
HAKRO Merlins Crailsheim
0
17. MAR 11:00 Uhr
Phoenix Hagen
0
Rostock Seawolves
0
17. MAR 13:00 Uhr
ART Giants Düsseldorf
0
Dresden Titans
0
17. MAR 15:00 Uhr
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
0
TS Jahn München
0
17. MAR 15:00 Uhr
USC Heidelberg
0
Orange Academy
0
17. MAR 15:00 Uhr
TG Hanau White Wings
0
BBA Giants Kornwestheim
0
17. MAR 16:00 Uhr
Metropol Baskets Ruhr
0
SG Junior Löwen Braunschweig
0
Eisbären Bremerhaven
09.10.2022 15:00 Uhr – Walter-Kolb-Halle
Boxscore
Eisbären Bremerhaven
69 61
Rostock Seawolves Juniors

Eisbären Bremerhaven

Q1 18
Q2 17
Q3 10
Q4 24

Rostock Seawolves Juniors

Q1 14
Q2 19
Q3 19
Q4 9

Topscorer:

Ti-Zyooh Florencia (18 Punkte)

Schiedsrichter:

Tobias Peirick Malte Dedek
16.10.2022 15:00 Uhr – Walter-Kolb-Halle
Boxscore
Eisbären Bremerhaven
73 74
BBA Hagen

Eisbären Bremerhaven

Q1 12
Q2 16
Q3 19
Q4 16

BBA Hagen

Q1 16
Q2 15
Q3 15
Q4 17

Topscorer:

Anton Meyer (24 Punkte)

Schiedsrichter:

Malte Kuon Niklas Hintze
30.10.2022 15:00 Uhr – Walter-Kolb-Halle
Boxscore
Eisbären Bremerhaven
80 62
Phoenix Hagen

Eisbären Bremerhaven

Q1 18
Q2 15
Q3 22
Q4 25

Phoenix Hagen

Q1 17
Q2 17
Q3 12
Q4 16

Topscorer:

Anton Meyer (26 Punkte)

Schiedsrichter:

Darius Rostam *** ****
06.11.2022 13:30 Uhr – EWE Baskets Center
Boxscore
Baskets Juniors Oldenburg
70 56
Eisbären Bremerhaven

Baskets Juniors Oldenburg

Q1 24
Q2 19
Q3 8
Q4 19

Eisbären Bremerhaven

Q1 18
Q2 13
Q3 14
Q4 11

Topscorer:

Gasper Kocevar (24 Punkte)

Schiedsrichter:

Christoph Franke Malte Dedek
13.11.2022 17:00 Uhr – Rundsporthalle
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
84 63
Eisbären Bremerhaven

Metropol Baskets Ruhr

Q1 22
Q2 20
Q3 21
Q4 21

Eisbären Bremerhaven

Q1 17
Q2 11
Q3 24
Q4 11

Topscorer:

Felix Gröne (18 Punkte)

Schiedsrichter:

Paulina Sobieszuk Nils Bergenthum
27.11.2022 13:30 Uhr – Otto-Densch-Halle
Boxscore
BBA Hagen
79 89
Eisbären Bremerhaven

BBA Hagen

Q1 79
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Eisbären Bremerhaven

Q1 89
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Kerem Baysalli (31 Punkte)

Schiedsrichter:

Nils Bergenthum Debby Motte
04.12.2022 15:00 Uhr – Trainingszentrum Bargeshagen
Boxscore
Rostock Seawolves Juniors
78 90
Eisbären Bremerhaven

Rostock Seawolves Juniors

Q1 17
Q2 17
Q3 24
Q4 20

Eisbären Bremerhaven

Q1 20
Q2 20
Q3 27
Q4 23

Topscorer:

Kerem Baysalli (26 Punkte)

Schiedsrichter:

Jonathan Xander Georgios Poulidis
11.12.2022 16:00 Uhr – Walter-Kolb-Halle
Boxscore
Eisbären Bremerhaven
74 69
Baskets Juniors Oldenburg

Eisbären Bremerhaven

Q1 10
Q2 21
Q3 18
Q4 25

Baskets Juniors Oldenburg

Q1 18
Q2 20
Q3 13
Q4 18

Topscorer:

Gasper Kocevar (20 Punkte)

Schiedsrichter:

Mario Müller Christoph Franke
08.01.2023 15:00 Uhr – Sporthalle Altenhagen
Boxscore
Phoenix Hagen
75 96
Eisbären Bremerhaven

Phoenix Hagen

Q1 12
Q2 23
Q3 21
Q4 19

Eisbären Bremerhaven

Q1 30
Q2 18
Q3 19
Q4 29

Topscorer:

Schiedsrichter:

Nils Kremer Jan-Niklas Ranff
15.01.2023 16:00 Uhr – Walter-Kolb-Halle
Boxscore
Eisbären Bremerhaven
103 101
Metropol Baskets Ruhr

Eisbären Bremerhaven

Q1 24
Q2 18
Q3 31
Q4 10

Metropol Baskets Ruhr

Q1 21
Q2 17
Q3 16
Q4 29

Topscorer:

Schiedsrichter:

Shoun Schröder Hauke Kottek
29.01.2023 15:00 Uhr
Boxscore
Dresden Titans
80 89
Eisbären Bremerhaven

Dresden Titans

Q1 29
Q2 20
Q3 18
Q4 13

Eisbären Bremerhaven

Q1 22
Q2 24
Q3 22
Q4 21

Topscorer:

Julius Bade (26 Punkte)

Schiedsrichter:

Georg Blüher Elisabeth Ziegler
05.02.2023 15:00 Uhr
Boxscore
Eisbären Bremerhaven
93 80
Dresden Titans

Eisbären Bremerhaven

Q1 24
Q2 16
Q3 27
Q4 26

Dresden Titans

Q1 26
Q2 21
Q3 21
Q4 12

Topscorer:

Reik Gäbler (32 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Michael Pieper
12.02.2023 15:00 Uhr
Boxscore
Eisbären Bremerhaven
80 92
Niners Chemnitz Academy

Eisbären Bremerhaven

Q1 20
Q2 23
Q3 13
Q4 24

Niners Chemnitz Academy

Q1 18
Q2 18
Q3 29
Q4 27

Topscorer:

Nick Lasch (28 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Sören Rucht
26.02.2023 15:00 Uhr – Hartmannhalle
Boxscore
Niners Chemnitz Academy
95 78
Eisbären Bremerhaven

Niners Chemnitz Academy

Q1 23
Q2 21
Q3 30
Q4 21

Eisbären Bremerhaven

Q1 23
Q2 16
Q3 26
Q4 13

Topscorer:

Bennet Gullatz (26 Punkte)

Schiedsrichter:

Anna Spalke Anna Sofie Englisch