ALBA BERLIN
16.10.2022
14:00 Uhr
– Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
109
29
ART Giants Düsseldorf
ALBA BERLIN
Q1
35
Q2
26
Q3
32
Q4
16
ART Giants Düsseldorf
Q1
2
Q2
10
Q3
8
Q4
9
23.10.2022
14:00 Uhr
– RASTA Gym
Boxscore
Young Rasta Dragons
77
75
ALBA BERLIN
Young Rasta Dragons
Q1
17
Q2
20
Q3
18
Q4
22
ALBA BERLIN
Q1
19
Q2
12
Q3
24
Q4
20
06.11.2022
13:00 Uhr
– Herbert-Grunewald-Halle 9
Boxscore
Bayer Giants Leverkusen
81
96
ALBA BERLIN
Bayer Giants Leverkusen
Q1
24
Q2
12
Q3
21
Q4
24
ALBA BERLIN
Q1
23
Q2
25
Q3
24
Q4
24
20.11.2022
15:00 Uhr
– ALBA Berlin Trainingszentrum
Boxscore
ALBA BERLIN
89
50
Berlin Braves Baskets
ALBA BERLIN
Q1
29
Q2
17
Q3
21
Q4
22
Berlin Braves Baskets
Q1
11
Q2
9
Q3
17
Q4
13
27.11.2022
13:00 Uhr
– Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
103
51
UBC Münster
ALBA BERLIN
Q1
35
Q2
16
Q3
26
Q4
26
UBC Münster
Q1
14
Q2
14
Q3
11
Q4
12
04.12.2022
13:30 Uhr
– edel-optics.de Arena
Boxscore
Hamburg Towers
87
95
ALBA BERLIN
Hamburg Towers
Q1
17
Q2
21
Q3
29
Q4
20
ALBA BERLIN
Q1
27
Q2
20
Q3
22
Q4
26
11.12.2022
15:00 Uhr
– Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
112
41
Uni Baskets Paderborn
ALBA BERLIN
Q1
30
Q2
35
Q3
28
Q4
19
Uni Baskets Paderborn
Q1
11
Q2
9
Q3
9
Q4
12
08.01.2023
15:00 Uhr
– SH des Reismann-Gymnasiums
Boxscore
Uni Baskets Paderborn
77
95
ALBA BERLIN
Uni Baskets Paderborn
Q1
20
Q2
13
Q3
27
Q4
17
ALBA BERLIN
Q1
21
Q2
26
Q3
28
Q4
20
15.01.2023
12:30 Uhr
– Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
86
63
Young Rasta Dragons
ALBA BERLIN
Q1
24
Q2
24
Q3
16
Q4
22
Young Rasta Dragons
Q1
16
Q2
14
Q3
15
Q4
18
29.01.2023
16:00 Uhr
– Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
78
70
Bayer Giants Leverkusen
ALBA BERLIN
Q1
20
Q2
13
Q3
24
Q4
21
Bayer Giants Leverkusen
Q1
19
Q2
26
Q3
12
Q4
13
05.02.2023
13:30 Uhr
– Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
66
129
ALBA BERLIN
UBC Münster
Q1
24
Q2
13
Q3
12
Q4
17
ALBA BERLIN
Q1
38
Q2
32
Q3
37
Q4
22
12.02.2023
15:00 Uhr
– Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
87
79
Hamburg Towers
ALBA BERLIN
Q1
29
Q2
15
Q3
18
Q4
25
Hamburg Towers
Q1
16
Q2
23
Q3
16
Q4
24
19.02.2023
15:00 Uhr
– neue 3-fach Halle am Comenius Gymnasium
Boxscore
ART Giants Düsseldorf
72
110
ALBA BERLIN
ART Giants Düsseldorf
Q1
17
Q2
21
Q3
22
Q4
12
ALBA BERLIN
Q1
30
Q2
30
Q3
25
Q4
25
26.02.2023
15:00 Uhr
– Sporthalle Charlottenburg
Boxscore
Berlin Braves Baskets
64
108
ALBA BERLIN
Berlin Braves Baskets
Q1
19
Q2
14
Q3
20
Q4
11
ALBA BERLIN
Q1
31
Q2
23
Q3
30
Q4
24
12.03.2023
13:00 Uhr
– Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
116
45
Niners Chemnitz Academy
ALBA BERLIN
Q1
29
Q2
33
Q3
23
Q4
31
Niners Chemnitz Academy
Q1
7
Q2
11
Q3
19
Q4
8
19.03.2023
15:00 Uhr
– Hartmannhalle
Boxscore
Niners Chemnitz Academy
62
103
ALBA BERLIN
Niners Chemnitz Academy
Q1
12
Q2
16
Q3
25
Q4
9
ALBA BERLIN
Q1
27
Q2
29
Q3
26
Q4
21
26.03.2023
16:00 Uhr
– Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
0
0
Niners Chemnitz Academy
ALBA BERLIN
Q1
0
Q2
0
Q3
0
Q4
0
Niners Chemnitz Academy
Q1
0
Q2
0
Q3
0
Q4
0
Topscorer:
Schiedsrichter:
14.04.2023
14:00 Uhr
– ALBA Berlin Trainingszentrum
Boxscore
ALBA BERLIN
91
57
Bayer Giants Leverkusen
ALBA BERLIN
Q1
28
Q2
20
Q3
30
Q4
13
Bayer Giants Leverkusen
Q1
13
Q2
14
Q3
15
Q4
15
23.04.2023
13:00 Uhr
– SH der Sekundarschule
Boxscore
Bayer Giants Leverkusen
59
77
ALBA BERLIN
Bayer Giants Leverkusen
Q1
13
Q2
15
Q3
7
Q4
24
ALBA BERLIN
Q1
19
Q2
19
Q3
27
Q4
12
07.05.2023
15:00 Uhr
– ALBA Berlin Trainingszentrum
Boxscore
ALBA BERLIN
0
0
Bayer Giants Leverkusen
ALBA BERLIN
Q1
0
Q2
0
Q3
0
Q4
0
Bayer Giants Leverkusen
Q1
0
Q2
0
Q3
0
Q4
0
Topscorer:
Schiedsrichter:
27.05.2023
20:00 Uhr
– SÜWAG Energie ARENA
Boxscore
FC Bayern München Basketball
66
83
ALBA BERLIN
FC Bayern München Basketball
Q1
21
Q2
10
Q3
12
Q4
23
ALBA BERLIN
Q1
18
Q2
25
Q3
17
Q4
23
28.05.2023
14:00 Uhr
– SÜWAG Energie ARENA
Boxscore
Young Rasta Dragons
75
78
ALBA BERLIN
Young Rasta Dragons
Q1
21
Q2
15
Q3
20
Q4
19
ALBA BERLIN
Q1
22
Q2
15
Q3
21
Q4
20