28. FEB 19:30 Uhr
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
88
HAKRO Merlins Crailsheim
74
03. MAR tba
Berlin Braves Baskets
0
YOUNG RASTA DRAGONS
0
03. MAR 12:00 Uhr
UBC Münster
68
Bayer Giants Leverkusen
88
03. MAR 13:00 Uhr
Dresden Titans
71
Metropol Baskets Ruhr
73
03. MAR 13:00 Uhr
Orange Academy
87
Team Südhessen
92
03. MAR 13:00 Uhr
TS Jahn München
71
TG Hanau White Wings
63
03. MAR 13:00 Uhr
Phoenix Hagen
60
Basketball Löwen Erfurt
62
03. MAR 14:00 Uhr
SG Junior Löwen Braunschweig
65
BBA Hagen
82
03. MAR 15:00 Uhr
USC Heidelberg
0
BBA Giants Kornwestheim
0
03. MAR 15:00 Uhr
Medipolis SC Jena
67
TEAM URSPRING
78
03. MAR 15:00 Uhr
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
0
KICKZ IBAM
0
03. MAR 15:00 Uhr
Niners Chemnitz Academy
73
FC Bayern München
97
03. MAR 15:30 Uhr
YOUNG RASTA DRAGONS
0
Berlin Braves Baskets
0
03. MAR 16:00 Uhr
Rostock Seawolves
0
ART Giants Düsseldorf
0
03. MAR 16:00 Uhr
Sartorius Juniors
0
Baskets Juniors Oldenburg
0
03. MAR 16:00 Uhr
TORNADOS FRANKEN
0
Porsche BBA Ludwigsburg
0
03. MAR 16:30 Uhr
Gartenzaun24 Baskets Paderborn
0
ALBA BERLIN
0
08. MAR 19:00 Uhr
Porsche BBA Ludwigsburg
0
TORNADOS FRANKEN
0
09. MAR 16:30 Uhr
Baskets Juniors Oldenburg
0
Sartorius Juniors
0
10. MAR tba
KICKZ IBAM
0
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
0
10. MAR tba
YOUNG RASTA DRAGONS
0
Berlin Braves Baskets
0
10. MAR tba
FC Bayern München
0
Niners Chemnitz Academy
0
10. MAR tba
Porsche BBA Ludwigsburg
0
TORNADOS FRANKEN
0
10. MAR 13:00 Uhr
Basketball Löwen Erfurt
0
Metropol Baskets Ruhr
0
10. MAR 13:30 Uhr
Dresden Titans
0
Phoenix Hagen
0
10. MAR 13:30 Uhr
BBA Giants Kornwestheim
0
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
0
10. MAR 15:00 Uhr
Team Südhessen
0
TS Jahn München
0
10. MAR 15:00 Uhr
HAKRO Merlins Crailsheim
0
USC Heidelberg
0
10. MAR 15:00 Uhr
Berlin Braves Baskets
0
YOUNG RASTA DRAGONS
0
10. MAR 15:00 Uhr
ALBA BERLIN
0
Gartenzaun24 Baskets Paderborn
0
10. MAR 16:00 Uhr
BBA Hagen
0
Rostock Seawolves
0
10. MAR 16:00 Uhr
ART Giants Düsseldorf
0
SG Junior Löwen Braunschweig
0
16. MAR 15:30 Uhr
Team Südhessen
0
HAKRO Merlins Crailsheim
0
17. MAR 11:00 Uhr
Phoenix Hagen
0
Rostock Seawolves
0
17. MAR 13:00 Uhr
ART Giants Düsseldorf
0
Dresden Titans
0
17. MAR 15:00 Uhr
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
0
TS Jahn München
0
17. MAR 15:00 Uhr
USC Heidelberg
0
Orange Academy
0
17. MAR 15:00 Uhr
TG Hanau White Wings
0
BBA Giants Kornwestheim
0
17. MAR 16:00 Uhr
Metropol Baskets Ruhr
0
SG Junior Löwen Braunschweig
0
ALBA BERLIN
16.10.2022 14:00 Uhr – Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
109 29
ART Giants Düsseldorf

ALBA BERLIN

Q1 35
Q2 26
Q3 32
Q4 16

ART Giants Düsseldorf

Q1 2
Q2 10
Q3 8
Q4 9

Topscorer:

Jamal Entezami (19 Punkte)

Schiedsrichter:

Adrian Iglesias Ambrosio Dejvid Kolic
23.10.2022 14:00 Uhr – RASTA Gym
Boxscore
Young Rasta Dragons
77 75
ALBA BERLIN

Young Rasta Dragons

Q1 17
Q2 20
Q3 18
Q4 22

ALBA BERLIN

Q1 19
Q2 12
Q3 24
Q4 20

Topscorer:

Jamal Entezami (23 Punkte)

Schiedsrichter:

Holger Lohmüller *** ****
06.11.2022 13:00 Uhr – Herbert-Grunewald-Halle 9
Boxscore
Bayer Giants Leverkusen
81 96
ALBA BERLIN

Bayer Giants Leverkusen

Q1 24
Q2 12
Q3 21
Q4 24

ALBA BERLIN

Q1 23
Q2 25
Q3 24
Q4 24

Topscorer:

Rikus Schulte (25 Punkte)

Schiedsrichter:

Henning Wentzien Jan-Niklas Ranff
20.11.2022 15:00 Uhr – ALBA Berlin Trainingszentrum
Boxscore
ALBA BERLIN
89 50
Berlin Braves Baskets

ALBA BERLIN

Q1 29
Q2 17
Q3 21
Q4 22

Berlin Braves Baskets

Q1 11
Q2 9
Q3 17
Q4 13

Topscorer:

Rikus Schulte (29 Punkte)

Schiedsrichter:

Daniel Blitz Jonas Goslicki
27.11.2022 13:00 Uhr – Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
103 51
UBC Münster

ALBA BERLIN

Q1 35
Q2 16
Q3 26
Q4 26

UBC Münster

Q1 14
Q2 14
Q3 11
Q4 12

Topscorer:

Linus Ruf (20 Punkte)

Schiedsrichter:

Daniel Taupitz Patrice von Garnier
04.12.2022 13:30 Uhr – edel-optics.de Arena
Boxscore
Hamburg Towers
87 95
ALBA BERLIN

Hamburg Towers

Q1 17
Q2 21
Q3 29
Q4 20

ALBA BERLIN

Q1 27
Q2 20
Q3 22
Q4 26

Topscorer:

Rikus Schulte (26 Punkte)

Schiedsrichter:

Christoph Franke Lasse Gebauer
11.12.2022 15:00 Uhr – Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
112 41
Uni Baskets Paderborn

ALBA BERLIN

Q1 30
Q2 35
Q3 28
Q4 19

Uni Baskets Paderborn

Q1 11
Q2 9
Q3 9
Q4 12

Topscorer:

Schiedsrichter:

Georgios Poulidis *** ****
08.01.2023 15:00 Uhr – SH des Reismann-Gymnasiums
Boxscore
Uni Baskets Paderborn
77 95
ALBA BERLIN

Uni Baskets Paderborn

Q1 20
Q2 13
Q3 27
Q4 17

ALBA BERLIN

Q1 21
Q2 26
Q3 28
Q4 20

Topscorer:

Rikus Schulte (32 Punkte)

Schiedsrichter:

Lasse Gebauer Christoph Franke
15.01.2023 12:30 Uhr – Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
86 63
Young Rasta Dragons

ALBA BERLIN

Q1 24
Q2 24
Q3 16
Q4 22

Young Rasta Dragons

Q1 16
Q2 14
Q3 15
Q4 18

Topscorer:

Jegor Cymbal (17 Punkte)

Schiedsrichter:

Daniel Taupitz Patrice von Garnier
29.01.2023 16:00 Uhr – Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
78 70
Bayer Giants Leverkusen

ALBA BERLIN

Q1 20
Q2 13
Q3 24
Q4 21

Bayer Giants Leverkusen

Q1 19
Q2 26
Q3 12
Q4 13

Topscorer:

Rikus Schulte (33 Punkte)

Schiedsrichter:

Rocco Pietsch Jonathan Xander
05.02.2023 13:30 Uhr – Ballsporthalle Pascal-Gymnasium
Boxscore
UBC Münster
66 129
ALBA BERLIN

UBC Münster

Q1 24
Q2 13
Q3 12
Q4 17

ALBA BERLIN

Q1 38
Q2 32
Q3 37
Q4 22

Topscorer:

Rikus Schulte (28 Punkte)

Schiedsrichter:

Jannick Niessner Tobias Peirick
12.02.2023 15:00 Uhr – Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
87 79
Hamburg Towers

ALBA BERLIN

Q1 29
Q2 15
Q3 18
Q4 25

Hamburg Towers

Q1 16
Q2 23
Q3 16
Q4 24

Topscorer:

Noé Bom (20 Punkte)

Schiedsrichter:

Georgios Poulidis *** ****
19.02.2023 15:00 Uhr – neue 3-fach Halle am Comenius Gymnasium
Boxscore
ART Giants Düsseldorf
72 110
ALBA BERLIN

ART Giants Düsseldorf

Q1 17
Q2 21
Q3 22
Q4 12

ALBA BERLIN

Q1 30
Q2 30
Q3 25
Q4 25

Topscorer:

Paul Miller (26 Punkte)

Schiedsrichter:

Jan-Niklas Ranff Paulina Sobieszuk
26.02.2023 15:00 Uhr – Sporthalle Charlottenburg
Boxscore
Berlin Braves Baskets
64 108
ALBA BERLIN

Berlin Braves Baskets

Q1 19
Q2 14
Q3 20
Q4 11

ALBA BERLIN

Q1 31
Q2 23
Q3 30
Q4 24

Topscorer:

Rikus Schulte (20 Punkte)

Schiedsrichter:

Patrice von Garnier Jonathan Xander
12.03.2023 13:00 Uhr – Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
116 45
Niners Chemnitz Academy

ALBA BERLIN

Q1 29
Q2 33
Q3 23
Q4 31

Niners Chemnitz Academy

Q1 7
Q2 11
Q3 19
Q4 8

Topscorer:

Linus Ruf (25 Punkte)

Schiedsrichter:

Jonathan Xander Patrice von Garnier
19.03.2023 15:00 Uhr – Hartmannhalle
Boxscore
Niners Chemnitz Academy
62 103
ALBA BERLIN

Niners Chemnitz Academy

Q1 12
Q2 16
Q3 25
Q4 9

ALBA BERLIN

Q1 27
Q2 29
Q3 26
Q4 21

Topscorer:

Brendan Gregori (17 Punkte)

Schiedsrichter:

Maximilian Meiler Anna Spalke
26.03.2023 16:00 Uhr – Max-Schmeling-Halle A
Boxscore
ALBA BERLIN
0 0
Niners Chemnitz Academy

ALBA BERLIN

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Niners Chemnitz Academy

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Schiedsrichter:

14.04.2023 14:00 Uhr – ALBA Berlin Trainingszentrum
Boxscore
ALBA BERLIN
91 57
Bayer Giants Leverkusen

ALBA BERLIN

Q1 28
Q2 20
Q3 30
Q4 13

Bayer Giants Leverkusen

Q1 13
Q2 14
Q3 15
Q4 15

Topscorer:

Rikus Schulte (20 Punkte)

Schiedsrichter:

Adrian Iglesias Ambrosio *** ****
23.04.2023 13:00 Uhr – SH der Sekundarschule
Boxscore
Bayer Giants Leverkusen
59 77
ALBA BERLIN

Bayer Giants Leverkusen

Q1 13
Q2 15
Q3 7
Q4 24

ALBA BERLIN

Q1 19
Q2 19
Q3 27
Q4 12

Topscorer:

Nils Machowski (15 Punkte)

Schiedsrichter:

Nils Kremer Nils Bergenthum
07.05.2023 15:00 Uhr – ALBA Berlin Trainingszentrum
Boxscore
ALBA BERLIN
0 0
Bayer Giants Leverkusen

ALBA BERLIN

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Bayer Giants Leverkusen

Q1 0
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Schiedsrichter:

27.05.2023 20:00 Uhr – SÜWAG Energie ARENA
Boxscore
FC Bayern München Basketball
66 83
ALBA BERLIN

FC Bayern München Basketball

Q1 21
Q2 10
Q3 12
Q4 23

ALBA BERLIN

Q1 18
Q2 25
Q3 17
Q4 23

Topscorer:

Rikus Schulte (20 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Alexander Moskovic
28.05.2023 14:00 Uhr – SÜWAG Energie ARENA
Boxscore
Young Rasta Dragons
75 78
ALBA BERLIN

Young Rasta Dragons

Q1 21
Q2 15
Q3 20
Q4 19

ALBA BERLIN

Q1 22
Q2 15
Q3 21
Q4 20

Topscorer:

Noah Jänen (25 Punkte)

Schiedsrichter:

Adrian Iglesias Ambrosio Sascha Alan Gilbert