28. FEB 19:30 Uhr
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
88
HAKRO Merlins Crailsheim
74
03. MAR tba
Berlin Braves Baskets
0
YOUNG RASTA DRAGONS
0
03. MAR 12:00 Uhr
UBC Münster
68
Bayer Giants Leverkusen
88
03. MAR 13:00 Uhr
Dresden Titans
71
Metropol Baskets Ruhr
73
03. MAR 13:00 Uhr
Orange Academy
87
Team Südhessen
92
03. MAR 13:00 Uhr
TS Jahn München
71
TG Hanau White Wings
63
03. MAR 13:00 Uhr
Phoenix Hagen
60
Basketball Löwen Erfurt
62
03. MAR 14:00 Uhr
SG Junior Löwen Braunschweig
65
BBA Hagen
82
03. MAR 15:00 Uhr
USC Heidelberg
0
BBA Giants Kornwestheim
0
03. MAR 15:00 Uhr
Medipolis SC Jena
0
TEAM URSPRING
0
03. MAR 15:00 Uhr
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
0
KICKZ IBAM
0
03. MAR 15:00 Uhr
Niners Chemnitz Academy
0
FC Bayern München
0
03. MAR 15:30 Uhr
YOUNG RASTA DRAGONS
0
Berlin Braves Baskets
0
03. MAR 16:00 Uhr
Rostock Seawolves
0
ART Giants Düsseldorf
0
03. MAR 16:00 Uhr
Sartorius Juniors
0
Baskets Juniors Oldenburg
0
03. MAR 16:00 Uhr
TORNADOS FRANKEN
0
Porsche BBA Ludwigsburg
0
03. MAR 16:30 Uhr
Gartenzaun24 Baskets Paderborn
0
ALBA BERLIN
0
08. MAR 19:00 Uhr
Porsche BBA Ludwigsburg
0
TORNADOS FRANKEN
0
09. MAR 16:30 Uhr
Baskets Juniors Oldenburg
0
Sartorius Juniors
0
10. MAR tba
KICKZ IBAM
0
Eintracht Frankfurt / FRAPORT SKYLINERS
0
10. MAR tba
YOUNG RASTA DRAGONS
0
Berlin Braves Baskets
0
10. MAR tba
FC Bayern München
0
Niners Chemnitz Academy
0
10. MAR tba
Porsche BBA Ludwigsburg
0
TORNADOS FRANKEN
0
10. MAR 13:00 Uhr
Basketball Löwen Erfurt
0
Metropol Baskets Ruhr
0
10. MAR 13:30 Uhr
Dresden Titans
0
Phoenix Hagen
0
10. MAR 13:30 Uhr
BBA Giants Kornwestheim
0
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
0
10. MAR 15:00 Uhr
Team Südhessen
0
TS Jahn München
0
10. MAR 15:00 Uhr
HAKRO Merlins Crailsheim
0
USC Heidelberg
0
10. MAR 15:00 Uhr
Berlin Braves Baskets
0
YOUNG RASTA DRAGONS
0
10. MAR 15:00 Uhr
ALBA BERLIN
0
Gartenzaun24 Baskets Paderborn
0
10. MAR 16:00 Uhr
BBA Hagen
0
Rostock Seawolves
0
10. MAR 16:00 Uhr
ART Giants Düsseldorf
0
SG Junior Löwen Braunschweig
0
16. MAR 15:30 Uhr
Team Südhessen
0
HAKRO Merlins Crailsheim
0
17. MAR 11:00 Uhr
Phoenix Hagen
0
Rostock Seawolves
0
17. MAR 13:00 Uhr
ART Giants Düsseldorf
0
Dresden Titans
0
17. MAR 15:00 Uhr
VR-Bank Würzburg Baskets Akademie
0
TS Jahn München
0
17. MAR 15:00 Uhr
USC Heidelberg
0
Orange Academy
0
17. MAR 15:00 Uhr
TG Hanau White Wings
0
BBA Giants Kornwestheim
0
17. MAR 16:00 Uhr
Metropol Baskets Ruhr
0
SG Junior Löwen Braunschweig
0
Metropol Baskets Ruhr
09.10.2022 14:00 Uhr – Sporthalle Altenhagen
Boxscore
Phoenix Hagen
104 86
Metropol Baskets Ruhr

Phoenix Hagen

Q1 20
Q2 28
Q3 34
Q4 22

Metropol Baskets Ruhr

Q1 17
Q2 27
Q3 29
Q4 13

Topscorer:

Schiedsrichter:

Jan-Niklas Ranff Manuel Günther
16.10.2022 13:30 Uhr – Vestische Arena Alfons Schütt
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
80 83
Rostock Seawolves Juniors

Metropol Baskets Ruhr

Q1 18
Q2 23
Q3 24
Q4 15

Rostock Seawolves Juniors

Q1 29
Q2 8
Q3 20
Q4 26

Topscorer:

Roy Krupnikas (31 Punkte)

Schiedsrichter:

Nils Kremer Robert Gerhards
30.10.2022 13:30 Uhr – Halle Haarenufer
Boxscore
Baskets Juniors Oldenburg
88 66
Metropol Baskets Ruhr

Baskets Juniors Oldenburg

Q1 24
Q2 21
Q3 21
Q4 22

Metropol Baskets Ruhr

Q1 20
Q2 16
Q3 14
Q4 16

Topscorer:

Kyryll Kapinos (30 Punkte)

Schiedsrichter:

Mario Müller Christian Lübcke
06.11.2022 13:30 Uhr – SH Helmholtz-Gymnasium (große Halle)
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
104 74
BBA Hagen

Metropol Baskets Ruhr

Q1 18
Q2 26
Q3 26
Q4 34

BBA Hagen

Q1 22
Q2 17
Q3 9
Q4 26

Topscorer:

Luka Petronic (20 Punkte)

Schiedsrichter:

Jasper vom Felde Jannick Niessner
13.11.2022 17:00 Uhr – Rundsporthalle
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
84 63
Eisbären Bremerhaven

Metropol Baskets Ruhr

Q1 22
Q2 20
Q3 21
Q4 21

Eisbären Bremerhaven

Q1 17
Q2 11
Q3 24
Q4 11

Topscorer:

Felix Gröne (18 Punkte)

Schiedsrichter:

Paulina Sobieszuk Nils Bergenthum
27.11.2022 15:00 Uhr – Trainingszentrum Bargeshagen
Boxscore
Rostock Seawolves Juniors
58 84
Metropol Baskets Ruhr

Rostock Seawolves Juniors

Q1 17
Q2 13
Q3 11
Q4 17

Metropol Baskets Ruhr

Q1 29
Q2 26
Q3 14
Q4 15

Topscorer:

Mika Freitag (22 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Georgios Poulidis
04.12.2022 13:30 Uhr – Rundsporthalle
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
90 58
Phoenix Hagen

Metropol Baskets Ruhr

Q1 19
Q2 21
Q3 22
Q4 28

Phoenix Hagen

Q1 8
Q2 18
Q3 14
Q4 18

Topscorer:

Felix Ludwig (24 Punkte)

Schiedsrichter:

Henning Wentzien Nils Bergenthum
11.12.2022 13:00 Uhr – Otto-Densch-Halle
Boxscore
BBA Hagen
64 98
Metropol Baskets Ruhr

BBA Hagen

Q1 64
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Metropol Baskets Ruhr

Q1 98
Q2 0
Q3 0
Q4 0

Topscorer:

Luka Zajic (26 Punkte)

Schiedsrichter:

Jannick Niessner Luisa Schumacher
08.01.2023 13:30 Uhr – Vestische Arena Alfons Schütt
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
70 81
Baskets Juniors Oldenburg

Metropol Baskets Ruhr

Q1 19
Q2 23
Q3 15
Q4 13

Baskets Juniors Oldenburg

Q1 24
Q2 18
Q3 24
Q4 15

Topscorer:

Gasper Kocevar (19 Punkte)

Schiedsrichter:

Manuel Günther Nils Bergenthum
15.01.2023 16:00 Uhr – Walter-Kolb-Halle
Boxscore
Eisbären Bremerhaven
103 101
Metropol Baskets Ruhr

Eisbären Bremerhaven

Q1 24
Q2 18
Q3 31
Q4 10

Metropol Baskets Ruhr

Q1 21
Q2 17
Q3 16
Q4 29

Topscorer:

Schiedsrichter:

Shoun Schröder Hauke Kottek
29.01.2023 15:00 Uhr – Vestische Arena Alfons Schütt
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
85 89
SG Junior Löwen Braunschweig

Metropol Baskets Ruhr

Q1 22
Q2 26
Q3 12
Q4 25

SG Junior Löwen Braunschweig

Q1 19
Q2 26
Q3 25
Q4 19

Topscorer:

Schiedsrichter:

Robert Gerhards Nils Bergenthum
05.02.2023 14:30 Uhr – SH Helmholtz-Gymnasium (große Halle)
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
89 65
Mitteldeutsche Basketball Academy

Metropol Baskets Ruhr

Q1 22
Q2 25
Q3 22
Q4 20

Mitteldeutsche Basketball Academy

Q1 11
Q2 22
Q3 19
Q4 13

Topscorer:

Schiedsrichter:

Holger Lohmüller *** ****
12.02.2023 14:30 Uhr – Rundsporthalle
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
82 88
Basketball Löwen Erfurt

Metropol Baskets Ruhr

Q1 18
Q2 23
Q3 24
Q4 17

Basketball Löwen Erfurt

Q1 14
Q2 23
Q3 22
Q4 29

Topscorer:

Lenni Kunzewitsch (27 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** *** ****
19.02.2023 15:00 Uhr – Sartorius Basketball Lab
Boxscore
Sartorius Juniors
71 53
Metropol Baskets Ruhr

Sartorius Juniors

Q1 21
Q2 16
Q3 14
Q4 20

Metropol Baskets Ruhr

Q1 16
Q2 9
Q3 18
Q4 10

Topscorer:

Joshua Haase (19 Punkte)

Schiedsrichter:

Jannick Niessner Matthias Mattig
05.03.2023 15:00 Uhr – Tunica-Sporthalle
Boxscore
SG Junior Löwen Braunschweig
73 69
Metropol Baskets Ruhr

SG Junior Löwen Braunschweig

Q1 21
Q2 10
Q3 27
Q4 15

Metropol Baskets Ruhr

Q1 16
Q2 25
Q3 16
Q4 12

Topscorer:

Romario Holloway (19 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Jan Wangerpohl
12.03.2023 15:30 Uhr – Dreifelderhalle der Sportschulen Halle
Boxscore
Mitteldeutsche Basketball Academy
53 68
Metropol Baskets Ruhr

Mitteldeutsche Basketball Academy

Q1 11
Q2 13
Q3 11
Q4 18

Metropol Baskets Ruhr

Q1 20
Q2 14
Q3 19
Q4 15

Topscorer:

Adam Eilam Junker (15 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Georg Blüher
19.03.2023 12:30 Uhr – Riethsporthalle
Boxscore
Basketball Löwen Erfurt
109 78
Metropol Baskets Ruhr

Basketball Löwen Erfurt

Q1 32
Q2 24
Q3 30
Q4 23

Metropol Baskets Ruhr

Q1 17
Q2 15
Q3 21
Q4 25

Topscorer:

Lenni Kunzewitsch (25 Punkte)

Schiedsrichter:

*** **** Georg Blüher
26.03.2023 14:30 Uhr – SH der Gesamtschule Wulfen
Boxscore
Metropol Baskets Ruhr
71 87
Sartorius Juniors

Metropol Baskets Ruhr

Q1 15
Q2 21
Q3 17
Q4 18

Sartorius Juniors

Q1 30
Q2 15
Q3 20
Q4 22

Topscorer:

Janis Jünemann (23 Punkte)

Schiedsrichter:

Nils Bergenthum Robert Gerhards